Жалоба в прокуратуру о отказе в возбуждении уголовного дела по поводу самоуправных действий по опечатыванию арендуемого помещения
Уважаемый Михаил! Жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме. Главное,чтобы в ней было отражено то, с чем Вы не согласны в постановлении об отказе в возбуждении. Например, Вы можете указать, что проверка проводилась поверхностно, не были опрошены такие - то лица, не дана оценка договору аренда, не истребованы такие-то значимые документы, вывод о том, что данные действия относятся к гражданско-правовым и подлежат к разрешению в порядке гражданского судопроизводства, явялется необоснованным, постановление является необоснованным и немотивированным. Обращаю Ваше внимание на то, что у Вас есть право обжаловать данное постановление в суд в порядке ст.125 УПК РФ, и, как правило, это более действенный способ. Кроме того, в суд сторона обвинения представит в обоснование принятого решения какие-то документы, с которыми Вы сможете ознакомиться. На практике чаще всего такие постановления отменяются по причине того, что провера сообщения о преступлении была проведена неполно. Удачи!