Как разделить семейный фармацевтический бизнес на две аптеки - советы и рекомендации
Пусть второй супруг для начала оформит свое ИП. И делите по суду. Обращайтесь в суд (если вы разводитесь) на раздел имущества
если нет споров по разделу имущества,то можете заключить соглашение о разделе имущества
Заключите соглашение о разделе имущества. Согласно ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Составьте у нотариуса соглашение о разделе имущества, потом можете развестись.
Здравствуйте, Сергей Борисович!
Если разделили имущество самостоятельно, можете заключить письменное соглашение и удостоверить у нотариуса.
Удачи Вам!