Судебные приставы списали 100% задолженности с зарплатной карты - законно ли такое действие?
У нас в квартире (не приватизированой, прописаны 3 человека) имеется задолженность в размере 13 тысяч рублей. Судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту и сейчас на ней минус 13 тысяч. Законно ли поступили приставы списав 100% долга, так как моя зарплата составляет 8 тыс. рублей?
Лучший ответ
Если суд присудить взыскать задолженность солидарно, то взыскать с вас одного имели право. Вопрос в том, сто с вам не могут взыскать того , чего нет. Как минус 13000? Вы можете написать заявление на работе о выдачи вам ЗП наличными и не переводить на карту. А на действия суд. пристава пишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ!
Не законно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Удачи!
Спасибо за ответ!
не могут снимать все деньги с зарплатной карты
можете обжаловать действия пристава
Спасибо за ответ!