Ограничение пребывания на территории России для граждан Украины до 60 суток - что это значит и как продлить срок?
У меня завтра наступают 60-е сутки пребывания на территории России, гражданство Украины, и только сегодня мне сказали что вместо прежних 3-х месяцев пребывания без оформления документов, я могу находится лишь 60 суток, правда ли это, и что я могу сделать чтобы продлить свое нахождение на территории России?
Вы можете находиться на территории РФ 90 суток, а затем Вам придется покинуть РФ не менее, чес на 90 суток, потому что с 1 января 2014 года вступили в действие изменения в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", согласно которому можно находиться на территории РФ иностранным гражданам 90 суток из каждых 180.