Заявление о взыскании алиментов на ребенка и предоставлении справки о проживании
Мировому судье судебного участка
№ по городу
Истец:
(полностью ФИО, адрес)
Ответчик:
(полностью ФИО, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка (детей)
Я и (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) (ФИО детей полностью, дата рождения).
Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.
В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
ПРОШУ:
Взыскать с (полностью Ф.И.О. ответчика) года рождения, уроженца (город, область) в мою пользу алименты на содержание (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия дертей.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
4. Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом скажите пожалуйста такое должно быть заявление? И меня интересует 4-пункт где брать эту справку.
Лучший ответ
Если вы проживаете по прописке, то в паспортном столе берете справку о составе семьи. Если снимаете жилье, то в заключенном договоре должен быть вписан ребенок. Если же нет договора и живете не по прописке, то данная справка заменяется справкой от врача том, что ребенок проживает с вами по адресу и состоит на лечении в поликлинике №
Не надо пользоваться шаблонными заявлениями скачанными с Интернета. Лучше один раз оплатить услуги, чем неизвестно для чего искать справку из п.4