Наследование - Имеет ли младший брат право на половину дома после смерти родителей

После смерти отца мама продала квартиру и купила брату квартиру. Остался дом теперь после ее смерти имеет ли он право на половину дома.. нас двое.. старший брат умер..
Лучший ответ

Да, право есть, доли будут равные и у вас и у брата

остался дом теперь после ее смерти имеет ли он право

Татьяна, если нет завещания имеет право и брат и если есть дети умершего брата. то и они по представлению.

Спасибо за ответ!