Может ли работодатель лишить зарплаты за пропуск рабочего дня без справки и правомерно ли оштрафование за пререкание с директором?
Здравствуйте Александр!
Трудовым законодательством штрафы не предусмотрены.
За прогул вас могут уволить. За день прогула заработная плата не начисляется. Всю остальную зарплату обязаны выплатить даже если уволят за прогул.
Каждый день смена в течении 14 дней, это незаконно. Обязаны предоставлять еженедельный отдых! Рекомендую ознакомиться с вашим трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка. В обоих документах смотрите раздел рабочее время. Работать вы должны так как указано в трудовом договоре или в ПВТР.
Всего хорошего.