Как защитить свои права и права ребенка в случае оспаривания решения суда отцом ребенка?
Ничего страшного. Суд может и не восстановить срок на обжалование. Алименты все равно обязан платить. Еще можете и на свои алименты подать при у словиях необходимых конечно. Алименты можно в твердой денежной сумме взыскивать а не только 1/4. если что то подавайте в твердой денежной сумме и взыщут если будет рыпаться. А не будет платить, то в соответствии со ст 111 СК РФ будет платить неустойку от суммы невыплаченных алиментов 0,5 % в день, также можно по суду взыскать
Уважаемая Гуля, г.Уфа !
Если данный мужчина признан судом отцом вашего ребёнка, то в этом случае ему НЕ избежать выплат алиментов на ребёнка.
Кроме того, алименты на ребёнка будут взыскиваться с данного мужчины с даты вашего обращения в Суд о взыскании алиментов на ребёнка.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 14.02.2014г
22:04 моск.
Скорее всего, что нет, но для более точного ответа нужно изучить его апелляционную жалобу.