Родственница умерла в квартире - Милиция выдала нам ключи без проверки
В своей квартире умерла наша родственница. Милиция опечатала квартиру и забрала себе ключи. Сегодня мы спокойно пришли в милицию со свидетельством о смерти, и дежурный нам спокойно отдал ключи, даже не спросив, кто мы, и не взяли нашу подпись. Сказал, что можем входить в квартиру. Как-то странно..., так мог взять ключи любой у кого есть свидетельство о смерти. Не нарушили ли мы закон, войдя в опечатанную квартиру?
Лучший ответ
К сожалению так иногда органы работают
Вопрос состоял не в оценке работы органов. Вопрос звучал след образом:Не нарушили ли мы закон, войдя в опечатанную квартиру?