Проблемы с наследством - милиция не отдает документы и требует доказательства родства
У меня умерла двоюродная бабушка рядом не кого не было мелиция забрала все документы ине отдают мне говорят надо доказать родство. Завещание на квартиру лежало у бабушке в квартиру попасть не могу копию мне не дают надо свидетельство о смерти и его мне не дают надо паспорт бабушки а он у милиции что мне делать? Я даже не могу её похоронить нет паспорта бабушки.
Лучший ответ
если завещание было на вам оформлено, то, оно должно быть у нотариуса по месту нахождения имущества. Попробуйте обратиться к нотариусу. Напишите письменно заявление в полицию, с требованием вернуть вам документы, и еще можете обратиться в службу собственной безопасности
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Свидетельство о смерти бабушки вы можете получить повторно. Для этого предоставьте в отдел ЗАГСа документы начиная с вашего свидетельства о рождении и т.д., по родству до бабушки