Есть ли срок давности по гражданскому иску, связанный с выплатой арендной платы за машину.

Лучший ответ

Срок исковой давности общий- 3 года с момента когда Арендодатель узнал или должен был узнать о нарушении его прав. На практике данный срок, может считаться как с даты возникновения обязательства Арендатора внести платеж, так и с даты невыполнения Арендатором всевозможных соглашений об отсрочке внесения платежей или об изменении сроков и порядка оплаты иным образом.

общий срок исковой давности - 3 года (ГК РФ)