Постановление Верховного Суда о расторжении договоров аренды при нарушении внесения арендной платы 2 и более раз
Добрый день! Пунктом 3 ст. 619 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок (п. 3 ст. 619 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Нужно смотреть. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.
Их очень много, например Постановления Пленума ВС РФ от 30.06.2015 N 28
все зависит от конкретной ситуации.