Можно ли использовать паспорт после 20 лет до его замены и будет ли он принят в государственные органы?
Уважаемая Ксения, г.Хабаровск !
При достижении вам 20 лет и НЕ замене вашего паспорта, ваш паспорт будет являться НЕдействительным.
Поэтому вы НЕ сможете предъявлять данный паспорт в госучреждениях России как удостоверение вашей личности !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.02.2014г
05:53 моск.
Здравствуйте, Ксения. Паспорт становится недействительным на следующий день после 20-летнего дня рождения. Месяц дается на получение нового и в течение его Вас не могут оштрафовать, но в Росреестре и др. госучреждениях его уже не примут.