Возможно ли вернуть товар и рассторгнуть договор при мошенничестве продавца и кредитного агента?
Вчера под закрытие магазина взяли планшет в рассрочку за 25 т р сверху страховка якобы в 2 т р дома при рассмотрении параметров и чека с кре дитным договором оказалось что планшет не соответствует и стоит 19900 а рассрочка оказалась кредитом на 8 тр можно ли вернуть товар и рассторгнуть договор идоказать сговор и мошенничество проддавца и кред агента.
Лучший ответ
Да Вы можете вернуть продавцу данный товар. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 Закона о ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.