Наследование долгов - будет ли муж унаследовать долги отца после его смерти?
Меня интересует вот такой вопрос:
Отец моего мужа снял с карты Банка Русский Стандарт денежные средства. На данный момент он не платит этот кредит, и навряд ли будет платить. Квартира у нас муниципальная, отец является ответственным квартиросъемщиком, мой муж там прописан, но в ордере его нет. После смерти отца унаследует ли мой муж его долги? Заранее спасибо.
Корректно ответить нельзя. Все зависит от того, кто получит наследство.
ГК РФ.
" Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".
С уважением Елена, город Байкальск