Какие права имеют сын и жена в данной ситуации и каким законом это регулируется?
Какой закон регулирует?
Сын идет в школу которая не относится по его прописке, в квартире, в доме относящемуся к этой школе прописан только отец, а жена с ребенком прописаны в другой квартире, но живет семья по прописке отца, вопрос? Имеет ли сын право на проживание в этой квартире, имеет ли право проживания жена, может ли сын идти в школу по месту жительства, а не по месту прописке? Каким законом это регулируется?
Заранее спасибо!
В ФЗ "Об образовании" на этот счет сказано, что при наличии свободных месв школьном образовательном учреждении мето жительства ребенка не имеет значения.а если таких свободных мест нет то преимущество отдается детям по месту жительства. поэтому ваш сын имеет право ид.ти в школу по месту жительства в силу ст.20 ГК РФ сын имеет право проживания в квартире отца Вы же если зарегистрированы по другому адресу строго по закону без временной регистрации не имеете права проживать в квартире мужа