Какими мерами следует руководствоваться при перепрописке 6.5-летнего ребенка к матери перед поступлением в школу?
Какие необходимо принять меры в связи с этим?
Здравствуйте, Алексей.
По месту жительства жены достаточно оформить ребенку временную регистрацию, чтобы ребенка взяли в школу.
Но можете оформить и постоянную. Сами решайте, как лучше.
Снять ребёнка с регистрационного учёта с одного жилого помещения и зарегистрировать в другом, можно, с согласия обоих родителей.
Вам с матерью ребенка нужно вместе обратиться в паспортный стол по месту регистрации матери с заявлением о регистрации ребенка по месту ее жительства. Снятие с учета в предыдущем месте прописки производится автоматически.