Бывший супруг требует возмещение уплаченных платежей по кредиту и совместную ответственность за остаток долга - какие права и обязанности возникают после развода?
В браке муж взял потребительский кредит. На эту сумму купил грузовой автомобиль. После развода машина осталась у него, впоследствии он ее продал. Теперь хочет, чтобы я возместила ему сумму УЖЕ УПЛАЧЕННЫХ ДО НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА ПЛАТЕЖЕЙ и в равных долях несла с ним обязанность по погашению оставшейся суммы долга. Должна ли я возмещать что-то и с какого времени мы должны обоюдно нести эту обязанность?
Вы можете подать встречное исковое заявление о разделе грузового автомобиля, если он продал его уже после брака и не выплатил вам половину денежных средств под расписку. Делить уже оплаченные платежи, сделанные после развода, за кредиты взятые в браке- это обычная практика. Удачи.