Устроили ребенка в сад, нужно сделать благотворительный взнос, в качестве программы, какой договор составить с получателем
Устроили ребенка в сад, нужно сделать благотворительный взнос, в качестве программы, какой договор составить с получателем, чтобы он (дет. сад) не платил налогов, или платил по минимуму?
Лучший ответ
Это вымогательство со стороны администрации дет. сада. Но на практике администрация дет.сада, в таких случаях, предпочитает договор дарения.
С уважением,
Спасибо за ответ, очень приятно, что не оставили без внимния :)
Но чтож поделаешь, если все сады переполнены, путевок никуда нет, а маме срочно нужно выходить на работу, да и возраст у ребенка самый уже подходящий. У нас в городе, насколько мне известно, существует (или было до недавнего времени, не уверена) положение, что зав. дет. сада имеет право принимать благотворительные взносы в размере 30 или 40% от годовой стоимости путевки (но на практике выходит дороже, почти 80-90%)
Еще раз спасибо