Вопрос: каким образом можно наказать работников агентства за проволочку, которая привела к реальной потере материальной выгоды?
Уважаемая Наталья!
В данной ситуации, если Вы убеждены, что все представленные Вами документы соотвествуют действительности, но из-за некачественной работы БТИ Вам отказано в оформлении приватизации и как следствие это повлекло за собой убытки, то Вам необходимо обратиться в Суд с иском к БТИ о взыскании убытков (ст.15 ГК РФ)
в виде разницы между ценами на приобретаемое жилье за указанный период.
Для доказательства убытков необходимо будет представить доказательства повышения уровня цен на аналогичное жилье или квартиру намеченную к приобретению.
Кроме того в состав убытков целесообразно включить банковский процент за период «волокиты» и возможно моральный вред, обусловненный тяжелыми душевными переживаниями из-за нарушения конституционного права на жилье ит возможность его улучшения не за счет гос-ва а собственных и привлеченных средств.