Оспорение права собственности на 3-х комнатную квартиру после приватизации - возможные действия и исковая давность
Уважаемый Юрий Анатольевич!
Исходя из возраста Ваших детей, последние утратили право на удовлетворение Судом требования о признании сделки приватизации недействительной, что касается супруги, то поскольку семейный кодекс РФ (ст.38 исходит из равенства долей бывших супругов, а так же понятия совместно нажитого имущества как имущества приобретенного повозмездным сделкам, то ни кто из перечисленных родственников не может по Суду лишить или "поделиться" собственностью на данную квартиру".
Приватизация - безвозмездная передача гражданам занимаемого жилья, т.е. в состав совместного имущества данная квартира НЕ включается.