После смерти дедушки его имущество было разделено между бабушкой и мамой в долях: бабушке - 5/6 и маме 1/6.
После смерти дедушки его имущество было разделено между бабушкой и мамой в долях: бабушке - 5/6 и маме 1/6. Бабушка подарила мне свою долю гаража. Уже 4 года я плачу за гараж (КАС) ежегодный взнос одна и полностью. Мать документы на свою долю даже не забрала у нотариуса, их оформившего. Существует ли для меня возможность и на каких условиях получить от матери ее долю, если дарить и продавать она не хочет, документы в ГБР оформлять не собирается? Могу ли я продать 5/6 гаража?
Лучший ответ
Можете, только при соблюдении преимущественного права на покупку. Ваша мама собственник доли.