Машина с поддельными документами - возможно ли наличие двойника с одинаковыми номерами VIN?

Купил автомобиль с поддельной птс и св-во, регистрации и гос номера, по гаи пробивается может ли быть она двойником?, другая такая машина есть или нет не понятно, но машина на учете стоит если экспертиза покажет что номера не перебиты, как тогда может быть что две машины с одинаковыми номерами VIN кода что ли?Или она таможню не проходи но по таможни тоже все нормально? НЕ понятная ситуация, может кто объяснит?
Лучший ответ

Здравствуйте Константин, ситуация довольно распространенная, выход только обращение в суд для легализации автомобиля. Процедура сложная и долгая если интересны подробности приходите на консультацию.

Спасибо за ответ!ситуация может и распространенная но если бы я без документов приехал в гаи они бы мне взамен утраченной якобы, выдали бы новую,на основании договора купли продажи,сейчас съездию на осмотр к экспертам и если номера перебиты то понятно для чего делали птс,а.машина ведь на учете в гаи состоит,для каких целей делали птс,мне бы ее и так выдоли оригинальную(только дубликат)но зато не поддельную.