Как найти безопасное временное убежище для пьяного сожителя с трудностями в поведении и предотвратить пожары в квартире
Елена!
Решение Вашей проблемы зависит только от Вас. Рекомендую следующий алгоритм действий: денег на спиртное не давать. В случае агрессии обратиться в полицию, зафиксировать побои и возбудить уголовное дело по ст 116 УК РФ. Не поможет, смените замок в двери, будет хулиганить, вызывайте полицию. Наверняка есть в вашем городе социальная гостинница для бомжей, пусть обращается туда, там не дадут замерзнуть бездомному человеку. Паразитировать на вашей доброте не позволяйте. В итоге таких действий либо он бросит пить и будет ценить то, что имеет либо Вы избавите себя от каждодневного кошмара. Удачи.
Елена, вызывайте каждый раз полицию но помните. если он живёт в вашей квартире. его будут забирать и определять на сутки. если вы в его и без регистрации, то вас попросят освободить чужую жил площадь, а его из собственной квартиры никуда не заберут.