Проблема с минимальной пенсией из-за ошибки в трудовой книжке - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мне назначили минимальную пенсию, не приняв мою трудовую книжку, из-за письменной ошибки в моем отчестве. Пфр написал, чтобы шла в суд. Не понимаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В Вашем случае,действительно,необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта правоустанавливающего документа,иначе пенсию Вам не назначат.

Данной категорией дел занимаемся,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефону 981-28-29.

Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта. После вступления решения суда в законную силу Вам назначат пенсию в соответствии с данными о стаже. в трудовой книжке.Обратитесь на очный прием к адвокату.

Срочно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности трудовой книжки. Заинтересованным лицом указывать соответствующее управление Пенсионного фонда.