До развода не оформлено - кто является собственником квартиры и что означает дарственная с пожизненным проживанием на ребенка?
Муж ушел из семьи, развод еще не оформлен. Квартира приобретена в браке, но собственником является муж. Пообещал оформить дарственную с пожизненным проживанием на ребенка. Что это? И что я теряю в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если имущество приобретено в браке, не имеет значения, кто является собственником при разделе имущества. Поэтому дарение оформить Ваш муж может лишь с Вашего согласия, иначе сделка может быть признана судом недействительна.
Спасибо за ответ!
Это кабальный договор, не заключайте. У вас есть право на раздел квартиры и приобретения в собственность супружеской доли - 1/2. На раздел подавайте в суд. если откажется добровольно делить имущество - квартиру