Как противостоять судебному решению в пользу зятя - вопросы опеки, право собственности и удочерения

Как нам быть. У меня умерла дочь, у неё осталась дочь, которую удочерил её муж - ныне вдовец, и их общий сын 1,5 года. Мой зять написал заявление о назначении меня опекуном до совершеннолетия внучки (14.02.2002 года рождения). Сам продал квартиру моей дочери и внучки, деньги не отдал, а теперь ещё и подал иск об отмене удочерения. Обратился к истцу - девочке, перепутал её отчество. Меня обозначил третьим лицом. Суд вынес определение о предварительном слушании и написал, что зять обратился ко мне с иском! Как мне помешать суду вынести решение в его пользу? Я думаю мне надо встречный подать на лишение его родительских прав и отменять сделку купли-продажи квартиры? Помогите, пожалуйста! Спасибо за помощь!
Лучший ответ

К сожалению, суд может принять решение об отмене усыновления. Удочерить девочку сможете вы, обратитесь в опеку

Статья 140. Отмена усыновления ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

А как же мошенничество с квартирой? А младший братик? Я читала в СК что отменить удочерение по суду которое было нельзя!? А алименты ей не положены разве?