Может ли его первая жена выписать его из квартиры без его ведома?
Уважаемая Оксана.
Что означает Ваша фраза: "оставил квартиру"? Подарил, продал, имел место брачный контракт, по условиям которого имущество мужа: квартира, признавалось собственностью его первой супруги?
Выселение без предоставления другого жилого помещения и снятие гражданина с регистрационного учёта граждан по месту жительства может быть осуществлено только в судебном порядке при наличии законных на то оснований.
Пока муж там зарегистрирован, он обладает правом пользования квартирой и имеет право там жить. Если чинятся препятствия в проживании: мужа не пускают в квартиру, не дают ключи, вынесли личные вещи, сменили дверные замки и т. д. - обращайтесь в суд с соответствующим иском.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.