Какую квартиру могут предоставить семье с несовершеннолетними детьми в случае сноса дома - равноценную или большую?

Квартира не приватизированная, 2-х комнатная, прописано 4 человека, в том числе два несовершеннолетних ребенка, можно сказать две семьи, дом под снос, какую квартиру могут дать?: равноценную или большую?

Лучший ответ

Наталья, в соответствии с Жилищным кодексом РФ при выселении граждан из жилого помещения в связи с его сносом предоставляется равноценное жилое помещение. В случае, если семья стоит на жилищном учете, то жилье будет предоставлено не ниже норм предоставления жилья, которые действуют в г.Калуга.