Купля-продажа ООО Арбат - вопросы замены директора и действующего договора с ДИГМ
Уважаемый Константин.
25.01.2013 Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ прямо разрешил аренду будущей вещи (см. постановление "О внесении дополнений в постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 17.11.2011 №73 "Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса РФ о договоре аренды") и разъяснил, что не является недействительным договор аренды, заключенный лицом, не обладающим в момент его заключения правом собственности на объект аренды. Главное, чтобы арендодатель обладал правом собственности на помещение на момент его передачи арендатору.
На мой взгляд уведомление обязательно.
Вы правы таким образом можно упростить процедуру
Это разные юридические лица
Здравствуйте, Константин!
Да можете не уведомлять. Юр. лицо же осталось то же.
Это уведомление контр агентов о том, сменился ген. Директор. Также необходимо ознакомиться с договором, какие там условия расторжения.