Как оформить опекунство над мамой, страдающей параличом, при наличии недвижимости?
Меня зовут Олег. Моя мама парализована. На данный момент у нее есть частный дом и двухкомнатная квартира. Говорить и писать она не может, как мне оформить опекунство над ней?
Лучший ответ
В судебном порядке, и для начала обратитесь в орган опеки по месту жительства мамы.
И пока мама жива, никакого наследства не будет, даже если Вы станете опекуном, Вы не сможете распоряжаться ее имуществом в своих интересах, а любые сделки будут совершаться с согласия опекунского совета.