Освидетельствование водителя - протокол 12.8 ч 1 и вопросы о законности действий медиков и сотрудников
Вчера ночью ехал за рулем домой не совсем трезвый (остаточно). Остановили сотрудники, предложили пройти освидетельствование. Тест проходил без понятых и показал 0.07 промилле, затем второй через 20 мин показал 0,14. В заключении медик пишет находится в состоянии алкогольного опьянения. На основании этого заключения сотрудники составили протокол 12.8 ч 1. Грозят лишением прав. Правомерны ли действия медиков и сотрудников? Могут ли лишить меня прав?
Никита Вас не могут лишить так как допустимая норма 0.16 промилле.
предельная допустимость 0.15 промиле