Действителен ли российский паспорт с штампом о пропуске границы на украинской территории для сделки по купле-продаже квартиры?
Уважаемая Татьяна! Паспорт на самом деле недействителен, т.к. в соответствии с п. 6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным". Это может всплыть в любой момент при обращении к нотариусу. Оформление доверенности мужу на Вас может быть выходом, но только если нотариус не заметит этого при оформлении доверенности. С уважением, Дмитрий Константинович.