Вопросы о получении свидетельства о рождении и оформлении нотариальной доверенности при просроченном паспорте
Мы с мужем оба имеем только постоянную регистрацию в Алтайском крае, проживаем в Москве, у меня просрочен паспорт. Имеют ли право отказать нам в получении свидетельства о рождении в Москве из-за моего паспорта? Можно ли оформить нотариальную доверенность на мою маму, чтобы она съездила в Алт. край и оформила постоянную регистрацию ребенку? Если да, то доверенность нужна от меня и от мужа? И можно ли сделать доверенность с просроченным паспортом? Спасибо.
В любом случае паспорт нужно менять.
Доверенность с просроченным паспортом не выдадут.
И скорее всего возникнут проблемы с выдачей свидетельства.
Обратитесь в ЗАГС по месту пребывания с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию.