Как доказать отсутствие необходимой справки из социальной защиты для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях - опыт обращения в суд Красноярска.
Ольга Петровна
обратитесь в прокуратуру с жалобой, проведут прокурорскую проверку и дадут ответ в 30-дневный срок. Это лучше чем оспаривать чье-то бездействие в суде
Ольга Петровна, если вы не инвалид. то никак не докажете, по общим данным для постановки семьи в очередь. семья должна быт признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий и не иначе. в суде ничего не докажете, только деньги выбросите на ветер и нервы попортите. справку о том что семья малоимущая выдаёт управление труда и соцзащиты населения. при подсчёте доходов. учитываются все доходы семьи. начиная от земельного пая и оканчивая справкой солдата из армии. всё до ниточки. пенсии заработок и всех членов семьи учитываются.
В суде доказывайте свою правоту согласно ГПК РФ.
Обращайтесь в суд с иском об обжаловании бездействия органа власти.
как доказать обратное в суде
Ольга Петровна, нет обратного и ничего не докажете. семья должна быть признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.
В соответствии со статьей 6 ФЗ от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В РФ" семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.
Величина прожиточного минимума в целом по РФ:
- на душу населения - 2 451 руб.
- для трудоспособного населения - 2 690 руб.
- для пенсионеров - 1 849 руб.
- для детей - 2 394 руб.
В случае, если Ваш доход составляет больше, чем вышеуказаные суммы, то такой статус Вам не присвоят и обжаловать ничего не сможете.