Могу ли я выкупить арендованную квартиру - права и возможности
Можете если заключите соответствующий договор купли-продажи. Однако, суммы перечисленные вами за аренду квартиры могут пойти в зачет приобретения, только с согласия собственника. Удачи!
Если в договоре аренды нет условия о выкупе квартиры,то у Вас нет такого права.
Могу ли я претендовать на выкуп этой квартиры?
Наталия, только с согласия собственника квартиры. напишите на его имя заявление о разрешении вам приватизировать или продать арендованную квартиру, при получении письменного отказа. обжалуйте отказ суде. а суд и разберётся с этим вопросом. он совсем не простой. хотя исходя из закона у квартиры есть собственник.
Добрый день!
Нет у Вас такого права, по общему правилу. Можете раз сто отметить в лучшую сторону того, кто Вам напишет иное, но подобное право от этого у Вас не появится.
Удачи Вам!
Права выкупить квартиру у вас нет. Однако вы можете заказать выписку, обратившись в МФЦ о правообладателе квартиры.Затем обратиться к собственнику с предложением выкупа квартиры. Может вам и пойдут на встречу, но если собственник квартиры не захочет ее продавать, то увы ни чего не поделать.