Какой срок отбытия должен пройти несовершеннолетний осужденный перед возможностью подачи на УДО?
Несовершеннолетний осужден на срок 1 год 1 месяц лишения свободы в воспитательной колонии. По статья 158 часть 2 УК РФ. .но 2 месяца он уже отсидел в СИЗО и не давно был отправлен в ВК.сколько ему нужно отбыть для подачи на УДО, с того момента как его закрыли? Если можно подробнее. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Преступление в Вашем случае-средней тяжести,срок наказания исчисляется с момента задержания.
Спасибо за ответ!