Оформление дарственной на квартиру - возможность притязания двоюродной сестры и ее родственниками и процедура оформления
Договор дарения недвижимого имущества составляется в письменной форме и подлежит государственной регистрации (статья 574 ГК РФ). Нотариальное удостоверение не обязательно (статья 163 ГК РФ). За государственную регистрацию договора дарения взимается госпошлина в размере 500 рублей. Для регистрации представляются договор, свидетельство о праве собственности, техпаспорт, удостоверяющие личности сторон документы.
Что значит "притендовать на мою квартиру"? Вы станете собственником, этим всё сказано. Претензии родственников должны иметь основания. Пока я их не вижу. При заключении договора купли-продажи процедура и госпошлина те же.
С уважением,