Неудачная борьба за восстановление трудовых прав - отказы суда и пропуск процессуального срока
Нет,не исключается!
Указанный шестимесячный срок начинает исчисляться на следующий день после принятия апелляционного определения и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока (часть 3 статьи 107, часть 5 статьи 329, статья 335 ГПК РФ). При этом объявление в судебном заседании суда апелляционной инстанции только резолютивной части апелляционного определения и отложение составления мотивированного апелляционного определения на срок не более чем пять дней (статья 199 ГПК РФ) не продлевают дату его вступления в законную силу (Тоже самое Постановление Пленума).
Татьяна, Надо обращаться к профессионалам. Так сказать сложно. Нужно смотреть что у чему у Вас.
При исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается.
Вместе с тем, если кассационные жалоба, представление были возвращены без рассмотрения по основаниям, предусмотренным статьей 3791 ГПК РФ, то время, в течение которого решался вопрос о возвращении жалобы, представления, не подлежит исключению при подсчете шестимесячного срока (Постановление Пленума ВС РФ "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции").
Статья
Без всех процессуальных документов трудно судить, почему судья ВС сделал такой вывод,как исчислял сроки.Со всеми документами обратитесь очно к адвокату/юристу.