История - Штраф за нарушение, произошедшее несколько лет назад. Как поступить?
Вчера меня остановили на посту ГИБДД (14.02.0214) и предложили пройти на пост проверить неоплаченые штрафы. В результате объявился штраф за 05.042013 500 руб. Я помню что есть срок давности. Помогите с советом.
ст.31.9 КоАП РФ: постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
ст.20.25 КоАП РФ:неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях