Сказали что должны отвезти в РОВД или к мировому судье.
На посту ГИБДД остановили. В компьютере увидели один неуплаченный штраф на 500 руб, выписанный два месяца назад. Сказали что должны отвезти в РОВД или к мировому судье.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Действия ГИБДД противозаконны. Для уплаты административного штрафа, законом предусмотрен месячный срок. Если в течение месяца штраф не уплачен, то возбуждается новое административное производство, по которому неплательщика оштрафовывают в двукратном размере от первоначального штрафа. Срок давности по административному штрафу составляет 1 год.