Как судимость может повлиять на работу дальнобойщика, находящегося взаимоотношениях с гражданской женой, подавшей в суд на его сына за побои?
ДА ПОВЛИЯЕТ (ТАК КАК МОГУТ НЕ ВЫПУСТИТЬ ЗА ГРАНИЦУ)
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 28.12.2013, с изм. от 21.12.2013)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
(с изм. и доп. вступ. в силу с 10.01.2014)
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;