Как разобраться с приватизацией 3-комнатной квартиры с множеством прописанных людей?
У меня несколько вопросов. Есть квартира не приватизированная 3 х комнатная в ней прописано 10 человек в том числе дети 6 человек. Главный квартиросьемщик умер. Можно ли всех прописаных сделать главными квартиросьемщиками? Или вообще не делать ни кого главным квартиросьемщиком? Можно ли разделить оплату за ЖКХ в судебном порядке? И если будет новый главный квартиросьемщик при приватизации квартиры все имеют равные права или главный квартиросьемщик большую часть в приватизации?
Здравствуйте Галина
С некоторых пор главных квартиросъемщиков нет, все равны и оплачивать услуги ЖКХ должны все проживающие..
Обращайтесь в администрацию.