Требования заведующей в детском саду - работа на 1,2 ставки и смена графика работы
Как быть в данной ситуации, я работаю в детском саду, и в феврале 2014 года заведующая требует писать заявление (и других сотрудников тоже), что я согласна работать на 1,2 ставки, т.е. 3 дня по 12 часов и один день 7 часов в неделю. А произошло это из-за того что у нас двое сотрудников уволилось и она решила, что можно работать по схеме три воспитателя на две группы, причём утверждает, что это распоряжение сверху.
Лучший ответ
заведующая требует писать заявление (и других сотрудников тоже), что я согласна работать на 1,2 ставки, т.е. 3 дня по 12 часов и один день 7 часов в неделю.
Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставляют?
Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не писать такого заявления, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.
Просто не пишите таких заявлений.
В этом случае переработку заведующая обязана будет платить как сверхурочные.
Спасибо за ответ!