Предлагают написать заявление по собственному - как реагировать в подобной ситуации?

Вопрос №18552283 из г. Волгоград
опубликован 30.06.2021, 06:29
Я, с 2018 года работаю в детском саду на 0,5 ставки. В данный момент мне предлагают написать заявление по собственному, так как в детском саду воспитатель должен быть загружен до ставки. На данный момент у нас в саду так работают 3 воспитателя. Нам двоим работающим пенсионерам предлагают написать такое заявление. Я работаю в данном детском саду с открытия, другие пришли после меня. Мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, сами ничего не пишите, если хотят, то пусть сокращают вас со всеми вытекающими пособиями.

30.06.2021, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По собственному не пишите.

30.06.2021, 06:31

Ничего подобного не пишите и не идите на уступки.

30.06.2021, 06:39

Почему в детском саду воспитатель не может работать на 0,5 ставки.

30.06.2021, 06:54

Скорее всего данная ситуация не выгодна работодателю. ТК РФ не содержит запрета.

30.06.2021, 06:58

Просто нужно продвинуть человека, пришедшехо после меня, и имеющего несовершеннолетнего ребенка (так мне объяснили)

30.06.2021, 07:04

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034