Максимальная сумма кредитных карт при зарплате в 15000 рублей и информация о письме банка при просрочках

Скажите пожалуйста на з/п 15000 р сколько можно взять по максимуму кредитных карт? В случае больших просрочек по кредиткам банк может прислать письмо на организацию в которой работает заемщик и что это за письмо.
Лучший ответ

Этим письмом, скорее всего, будет судебный приказ, по которому, Ваш работодатель будет обязан часть Вашей зарплаты перечислять на погашение кредита. Кредитных карт можете набрать сколько угодно, но там сложная процентная система, из которой сложно выбраться. Лучше возьмите кредит в Сбербанке, там прозрачная система, будете платить столько, сколько Вам скажут, без всяких ухищрений и огромных штрафов.

Спасибо за ответ!