Отказ от регистрации в арендованной квартире - какие меры могут быть применены и возможность регистрации у знакомого?

Переехали из другого региона в МО. В квартире проживаем 6 мес, но хозяин отказывается делать регистрацию нам. Знакомый купил квартиру и может нам сделать регистрацию у себя. Но проживать там мы не будем. Какие меры могут применить к нам в таком случае или нужна регистрация именно в той квартире, где проживаем?
Лучший ответ

Имея регистрацию по месту проживания Вы можете жить где угодно в пределах одного субъекта РФ. т. е в МО. Законодательством никакая ответственность за это не предусмотрено.