Возможно ли возбуждение дела по краже госномеров и взыскание морального ущерба в России?

• г. Москва

Интересует такой вопрос:

Можно ли добиться возбуждения уголовного дела по факту кражи госномеров, и взыскать моральный ущерб?

Или в нашей долбанной России такое не практикуется?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Антонина. К сожаленью, кража номеров не является преступлением.