Как защитить свое право на жилье после признания дома негодным к проживанию и попыток лишиться квартиры
Наш дом признали не годным к проживанию, так как он был затоплен. Теперь нам должны дать квартиру. Мне и бабушке. Но чтобы я ничего не получил, тетя уговаривает бабушку написать на нее дарственную. И я не могу даже написать заявления на получения жилья. Какие действия мне надо сделать, чтобы не остаться без жилья?
оформление договора дарения не влечет автоматическое прекращения права проживания в доме и снятие с регистрации.
если совершится сделка дарения вы остаетесь в доме зарегистрированной (прописанной).
и только суд может принять решение о вашем выселении и снятии с регистрации, что суды делают крайне редко.