Как контролировать алименты, на что они тратятся.
никак не проверите...
можете спросить у ребенка (если он разговаривает) что покупает ему мама...
требовать отчет о расходовании средств не имеете права....
если считаете, что жена тратит деньги не на ребенка, можно написать заявление в отдел опеки и попечительства....но инспектора могут только проверить в каких условиях живет ребенок и все ли у него есть необходимое...
также можете обратиться в суд с требованиями о перечислении 50% алиментов на счет ребенка в банке, при условии, если алименты выше прожиточного минимума....
Здравствуйте, вопросы, связанные с целевым использованием алиментов, регламентированы в пункте 2 статьи 60 «Имущественные права ребенка» Семейного кодекса РФ:
«2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.».[b][/b]